Торжественная церемония передачи Знамени Победы

Сегодня в Николаевской школе состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы. Это событие является не только символичным, но и значимым, так как
79 лет назад наш народ прошел через испытание войной.
Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 30 апреля 1945 года на крыше здания Рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.
На торжественной церемонии присутствовали участник СВО Иванов Н.М. и член родительского комитета Пахомова А.В..
Иванов Н.М. рассказал ребятам о цене Великой Победы, о том, что надо помнить и знать свою историю, чтить Память Героев. Также поблагодарил учащихся за письма - треугольники. Сказал, что письма, которые пишут дети участникам спецоперации, придают бойцам уверенности в том, что все делается правильно и ради детей. Такое письмо получил он от ученика 5 кл. нашей школы Васильева А.. И он вручил ему подарок, футбольный мячик.
Учащиеся и взрослые почтили минутой молчания всех павших на полях сражений умерших в мирное время ветеранов, а также наших солдат, погибших во время спецоперации на Украине.
Долг наш, живых, - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу.
Мы помним! Мы гордимся! Вечная память нашим героям!